Freimaurerlogen-Glas
Similar Sale History
Item Details
Description
Sog. Kanone. Dickwandiges Bleikristallglas, geschliffen. Sechsfach facettierte, geschälte Form mit massivem, leicht konischem Stand bzw. Fuß und korrespondierender, hoher Kuppa. Geschnittene Freimaurersymbole. H. 14,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. Wohl 1. Drittel 20. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. Wohl 1. Drittel 20. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Freimaurerlogen-Glas
Estimate €120 - €240
2 bidders are watching this item.
Get approved to bid.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP