Freimaurerlogen-Glas
Similar Sale History
Item Details
Description
Farbloses Glas. Hohe Flöten- bzw. Stangenform, im massivem Stand bzw. Fuß fünf kleine, eingestochene Luftblasen. Auf der Kuppa geschnittene Freimaurersymbole sowie ein Ligatur-Monogramm mit Blankperlen bzw. Olivenschliff. Lippenrand vergoldet. H. 22 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German engraved Masonic Lodge firing glass Gilt rim.
Deutsch. Um 1900.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German engraved Masonic Lodge firing glass Gilt rim.
Deutsch. Um 1900.
Buyer's Premium
- 30.95%
Freimaurerlogen-Glas
Estimate €120 - €240
2 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP