Freimaurerlogen-Glas
Similar Sale History
Item Details
Description
Sog. Kanone. Bleikristallglas, geschliffen. Massiver Stand bzw. Fuß sechsfach facettiert geschält, hohe, konische Kuppa. Geschnittene Freimaurersymbole sowie Widmungs-/Namensinschrift mit Dat. 1980. H. 13,2 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 1980.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 1980.
Buyer's Premium
- 30.95%
Freimaurerlogen-Glas
Estimate €120 - €240
1 bidder is watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP