Freimaurerlogen-Glas
Similar Sale History
Item Details
Description
Sog. Kanone. Bleikristallglas, geschliffen. Massiver Stand bzw. Fuß achtfach facettiert geschält, korrespondieren untere Zone der hohen, konischen Kuppa. Umlaufend geschnittene Freimaurersymbole. H. 14,2 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 20. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German cut and engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 20. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Freimaurerlogen-Glas
Estimate €120 - €240
2 bidders are watching this item.
Get approved to bid.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP