Freimaurerlogen-Glas
Similar Sale History
Item Details
Description
Leicht graustichiges, dickwandiges Glas. Massiver Schaft, glockenförmige Kuppa. Umlaufend geschnittene Freimaurersymbole. H. 12,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 19. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A German engraved Masonic Lodge firing glass.
Deutsch. 19. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Freimaurerlogen-Glas
Estimate €120 - €240
2 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP