Kirchner, Robert Vergilius Maro, Publius Bucolica. In Der Übersetzung Von Theodor Haecker. Mit - Mar 31, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Kirchner, Robert Vergilius Maro, Publius Bucolica. In der Übersetzung von Theodor Haecker. Mit

item-148615798=1
item-148615798=2
Kirchner, Robert

Vergilius Maro, Publius

Bucolica. In der Übersetzung von Theodor Haecker. Mit 17 signierten Original-Lithographien von Robert Kirchner. Bad Kissingen, Selbstverlag des Künstlers, 1965. Folio. OPergament mit goldgepr. DIllustration und RTitel. In OHLwd.-Schuber.

Eines von 98 nummerierten Exemplaren. - Mit einer zusätzlichen beigelegten und signierten Lithographie des Künstlers. - Komplett auf Bütten gedruckt. - Seltene Originalausgabe von 1965 von der 1974 ein Faksimile-Nachdruck als Jahresgabe der Gesellschaft der Bibliophilen München erschien. - Sehr guter Zustand.

With 17 signed original lithographs by Robert Kirchner. Orig. vellum with gilt illustration and spine title. In Orig. half cloth slipcase. - One of 98 numbered copies. - With an additional signed lithograph by the artist. - Printed entirely on laid paper. - Rare original edition from 1965 of which a facsimile reprint was published in 1974. - Very good condition.

  • 23.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping