Vase À Flèches Touhu En Bronze Et Émaux Cloisonnés Polychromes Sur Fond Bleu, - Dec 05, 2022 | Tajan In France

VASE À FLÈCHES TOUHU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu,

item-141318369=1
VASE À FLÈCHES TOUHU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de fleurs de lotus, pivoine, lys, pétales, feuilles de bananiers et rinceaux, le long col accosté de deux anses cylindriques. (Lacunes d'émail, chocs, légers enfoncements et traces d'oxydation). Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle. A CLOISONNÉ ENAMEL ARROW VASE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY. HAUT. 13,4 CM (5 1/4 IN.)
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200
8 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers