VASE À FLÈCHES TOUHU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu,
VASE À FLÈCHES TOUHU en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de fleurs de lotus, pivoine, lys, pétales, feuilles de bananiers et rinceaux, le long col accosté de deux anses cylindriques. (Lacunes d'émail, chocs, légers enfoncements et traces d'oxydation). Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle. A CLOISONNÉ ENAMEL ARROW VASE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY. HAUT. 13,4 CM (5 1/4 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €400 - €600
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping