JARRE GLOBULAIRE
JARRE GLOBULAIRE
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'une branche de pivoine, l'épaulement orné de motifs floraux stylisés, avec un col.
(Importantes fêles, rayures).
Corée, époque Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)
(Importantes fêles, rayures).
HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
JARRE GLOBULAIRE
Estimate €2,500 - €3,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste