CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
CHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettes, le col emaille or. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu sur fond turquoise. (usure de l'email, rayures) Diam. 8.2 cmExpert: cabinet Portier et associes
- 24%
Estimate €600 - €800
12 bidders are watching this item.
Item located in Blois, region centre , frSee Policy for Shipping