Sold2022PETITE JARRE GLOBULAIREPETITE JARRE GLOBULAIRE en céramique craquelée émaillée vert pâle, à panse globulaire montée sur un petit talon. (Deux fêles traversant). Corée, périoSee Sold Price
Sold2024Set of Three French Cast Stone Planters Signed "La Vieille Jarre"Set of three French cast stone planters igned "La Vieille Jarre". Set of three planters…one rectangular and two that are square. Made of heavy cast stone, circa 1980. Square: HSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2016A 17th/18th century Biot Jarre, southern FrenchA 17th/18th century Biot Jarre, southern French earthenware food storage jar. 60cm high.See Sold Price
Sold2022JARRE FLORIFORMEJARRE FLORIFORME en grès brun noir, l'épaule ciselée de nuages stylisés. Corée, époque Silla-Koryo. A GREY AND BLACK STONEWARE FLOWER SHAPED JAR, KOREA, SILLA - GORYO PERSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE à panse arrondie sur petit talon, en grès à couverte blanc-bleuté légèrement craquelée, l'ouverture soulignée d'un petit col droit. (Fêles traversantSee Sold Price
Sold2022PETITE JARREPETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant aSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en grès de couleur gris foncé. Corée, période Silla. A GREY STONEWARE GLOBULAR OIL BOTTLE, KOREA, SILLA PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.See Sold Price
Sold2022PETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en porcelaine et émaux céladon et gris noir. (Défauts de cuisson, fêles). Corée, fin de la période Choseon. A GREY ASee Sold Price
Sold2022PETIT JARREPETIT JARRE en grès émaillé vert sur fond craquelé. (Défaut de cuisson). Chine, XIXe siècle. A GREEN GLAZED CERAMIC JAR, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 16,8 CM (6 5/8 IN.)See Sold Price
Sold20222 15/16" Beaver Lake Madison Co, IL, Ex David Kuhn Ex Jarre Wall Ex Bart Roraff, Jim Bennet COA and2 15/16" Beaver Lake Madison Co, IL, Ex David Kuhn Ex Jarre Wall Ex Bart Roraff, Jim Bennet COA and Dwayne Rogers COASee Sold Price
Sold2022French Tapestry, Jarre De Fleurs, Tapisseries du LionArt- 155 Brand: Tapisseries du Lion Title: Jarre De Fleurs Medium: cotton, viscose, polyester. Size: 36” x 26”- 97x79cm Date: 20 Century Style: Traditional Made in France ConSee Sold Price
Sold2023Jarre anthropomorphe de style Ga'anda Nigéria Terre cuite 47,5 x 23 cm La panse ornée deJarre anthropomorphe de style Ga'anda Nigéria Terre cuite 47,5 x 23 cm La panse ornée de bas-reliefs est surmontée de deux personnages féminins. Les têtes levées vers leSee Sold Price
Sold2020Henri Matisse lithograph "Le Jarre"Medium: lithograph (after the decoupage and gouache). Printed in 1958 at the Mourlot Freres atelier and published in Paris by Teriade for the art revue Verve. Size: 14 x 10 1/4 inches (355 x 260 mm).See Sold Price
Sold2023Jarre en terre cuite Ghana H : 25 cm Composition dépassant les codes iconographiquesJarre en terre cuite Ghana H : 25 cm Composition dépassant les codes iconographiques classiques: le bouchon de la jarre incarné en un visage aux yeux clos, portant une coiffe distinctive d&#See Sold Price
Sold2019Henri Matisse lithograph "Le Jarre"Medium: lithograph (after the decoupage and gouache). Printed by Mourlot Freres and published in Paris by Teriade for Verve in 1958. Sheet size: 14 x 10 1/4 inches (355 x 260 mm). Not signed. Reserve:See Sold Price
Sold2019Henri Matisse lithograph "Le Jarre"Title: Henri Matisse lithograph "Le Jarre" Description: Medium: lithograph (after the decoupage and gouache). Printed by Mourlot Freres and published in Paris by Teriade for Verve in 1958. Sheet size:See Sold Price
Sold2023Jarre fonctionnelle et utilitaire zoomorphe représentant un animal hybride Terre cuite, raphiaJarre fonctionnelle et utilitaire zoomorphe représentant un animal hybride Terre cuite, raphia H : 32 cm Additional Information: JARRE ZOOMORPHE 32 CMSee Sold Price
Sold2022CHA-TSUBOCHA-TSUBO Jarre à feuilles de thé, en grès biscuité noirci et rougi, l'épaule rehaussée d'un décor peigné de vagues ondulantes délimitées par des lignSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque WANLI (1573-1620)JARRE à panse ovoïde à décor de paysage aux rochers percés dans des cartouches Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cm Importants fêlesSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À L'HUILEPETITE BOUTEILLE À L'HUILE de forme globulaire aplatie avec une épaule inclinée, en porcelaine émaillée céladon, incisée de blanc et noir, à décor d'une baSee Sold Price
6 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Charlotte Rampling And Jean-Michel Jarre, Paris, 1986$100
107 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed globular water pot, probably late 19th/early 20th centurySee Sold Price
2 days LeftDreweatts Donnington PrioryA CHINESE SMALL SOFT-PASTE GLOBULAR 'DRAGON' JAR, 16TH OR 17TH CENTURY£400(1 bid)
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Flambe Glazed Vase - A globular pear-form vase with an inverted pierced rim. Stoneware$100
Jun 14Kinghams AuctioneersA William IV silver milk jug, of panelled globular form, with reeded C scroll handle, the exterior£70
Jun 14Kinghams AuctioneersA George V silver compact, of globular form, the cover decorated with a panel of engine-turning, the£40