Sammlung Von 10 Werken Des Atelier-handpresse, Berlin. Mit Zahlreichen Ographiken. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 10 Werken des Atelier-Handpresse, Berlin. Mit zahlreichen OGraphiken.

item-135646634=1
Atelier Handpresse

With numerous original-prints. Contains: see above
Enthält: Uwe Helfrich. Bienenstich. 1976. 8°. OHLwd. Sign. u. nicht numm. Exemplar außerhalb der Aufl. von 250. - Gerhard Kerfin (Hg.). Schwalenberg. Kleine Chronik in Gedichten. Mit 10 Ill. nach Linolschnitten von Manfred Zeh. 1982. 8°. Ill. OBroschur. Eines von 525 numm. u. sign. Ex. - Jürgen Beckelmann. Eine Qualle trocknen. Mit Ill. und 1 beigel. OZeichnung von Ulikasten. 1997. Gr.-8°. Ill.- OPp. Eines von 50 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 350). - 4 Kreuzberger in Osnabrück. Artur Märchen, Hugo Hoffmann, Heidrun Thiede und Roland Neumann stellen aus. 1985. Mappe mit Textbl. und je 1 sign. OGraphik der Künstler. Eines von 100 numm. Ex. - Kurt pg. Brandt. Boes artige Lehr und Leer Gedichte für maschinentechnische Berufe. Mit Graphiken von M.R. Heid. 1978. 8°. Goldenes OPp. Eines von 50 Ex. der Vorzugsausg. mit 6 farb. ORadierungen (GA 350). - Inka Bach. Hesel. Mit Graphiken von Karl Schäfer u. 1 beilieg. sign. OGraphik. 1982. E8°. OHlwd. Eines von 100 Ex. der Vorzugsausg. (GA 500). - Artur Märchen. Märchens Grimm. 1992. Kl.-8°. Ill. OPp. Eines von 333 sign. u. numm. Ex. - Wolfgang Fehse. Das Loch in der Mitte des Kuchens. Drei Episoden. Ill. von Hugo Hoffmann, mit 1 beilieg. sign. OGraphik. 1994. 8°. OPp. Eines von 15 röm. numm. Ex. der Vorzugsausgabe. - Gerald Bisinger. Das Gedicht vom Genfer See. Ill. von Eva-Maria Geisler. 1988. 8°. ORingbuch. Eines von 600 sign. u. numm Ex. - Gerhard Kerfin. Zwischenrufe. Mit 20 OHolzschn. von Wolfgang Simon und 2 zus. beilieg. OGraphiken. 1975. Gr.-8°. Ill. OPp. Eines von 50 sign. Ex. der Vorzugsausgabe (A).

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping