Sammlung von 41 Original Zeichnungen aus den 1940er-Jahren. Aktzeichnungen und Modeentwürfe.
Sammlung von 41 Original Zeichnungen aus den 1940er-Jahren. Aktzeichnungen und Modeentwürfe. Verschiedene Techniken: u.a. Aquarelle, Gouache, Bleistift und Kohle auf Papier. Blattmaße von 36,5 x 19,5 cm bis 66 x 46 cm. Teilweise datiert.
Collection of 41 original drawings from the 1940s. Nude studies and fashion designs. Different techniques. - Some sheets slightly creased. Large formats with center fold. Water colours and gouaches in colour bright condition.
Enthält 32 Bll. mit meist großformatigen männlichen und weiblichen Aktzeichnungen in Kohle und Graphit. Einige Bll. zusätzlich mit Zeichnungen verso. Desweiteren 9 Bll. in verschiedenen Techniken mit Mode-/Werbezeichnungen. - Bll. teilweise knickspurig. Großformatige Arbeiten in der Mitte gefaltet. Die Aquarelle und Gouachen farbleuchtend.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping