Eduard Krause-wichmann Dreimaster Und Dampfschiff Vor Der Kueste - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EDUARD KRAUSE-WICHMANN DREIMASTER UND DAMPFSCHIFF VOR DER KUESTE

item-134516688=1
item-134516688=2
EDUARD KRAUSE-WICHMANN 1864 Stettin - 1927 Dresden Three-master and steamer by the coast Oil on canvas. 90 x 100 cm (F. 90 x 99.5 cm). Signed and dated lower left 'Ed. Krause-Wichmann (19)04'. Verso: on stretcher fragment. gallery label 'H. Klingenberg, Hamburg'. Rest. Frame. EDUARD KRAUSE-WICHMANN 1864 Stettin - 1927 Dresden Dreimaster und Dampfschiff vor der Kueste OEl auf Leinwand. 90 x 100 cm (R. 90 x 99,5 cm). Signiert und datiert unten links 'Ed. Krause-Wichmann (19)04'. Verso: Auf Keilrahmen fragment. Galerieetikett 'H. Klingenberg, Hamburg'. Rest. Rahmen.
  • 33%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers