Kamera "technorama 617s" Und Objektiv, Linhof. - Jun 17, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.

Leica CL "Theo Kisselbach": Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mit
2019Leica CL "Theo Kisselbach"See Sold Price
Linhof Master Technika 9x12 gold: Vergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.
2020Linhof Master Technika 9x12 goldSee Sold Price
Nikon F3 NASA: Seltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.
2023Nikon F3 NASASee Sold Price
Steineck Camera-Werk A-B-C: Armbanduhrenkamera mit Aluminium Gehäuse und Aufsichtssucher. Steinheil VL 1:2.5/12,5 mm Objektiv. Mit hellbraunem Lederband und Präsentationsbox. Provenienz: Christie's South Kensington „Leica Ca
2020Steineck Camera-Werk A-B-CSee Sold Price
EXPO Camera Co. Police Camera: Expo Police Kamera mit schwarz lackiertem Metallgehäuse und Nickelbeschlägen. Innen bezeichnet „Expo Police Camera Pat. throughout the world D.R.G.M. No. 446410. US Pat. Jan 31st. 1911. British Pa
2020EXPO Camera Co. Police CameraSee Sold Price
Ihagee Exakta Varex IIa gold: Teilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter E
2022Ihagee Exakta Varex IIa goldSee Sold Price
Leitz Noctilux 50mm f/1.2: Ein Objektiv in nahezu neuwertigem Zustand. Die Optik mit typischen, linienförmigen Vergütungsfehlern auf einer Innenfläche. Dabei: Originalverpackung und Garantiekarte mit passender Se
2023Leitz Noctilux 50mm f/1.2See Sold Price
2023Leica Model A with ElmaxSee Sold Price
2022Leica Model A with ElmaxSee Sold Price
Leitz Summilux-R 35mm f/1.4: Objektiv aus der ersten Serie in nahezu neuwertigem Zustand. Nur minimale Staubeinschlüsse. Dabei: Vorder- und Rückdeckel. Lens from the first series in almost like new condition. Only minim
2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4See Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-104874947=1
Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit Gebrauchsanleitung. Beigegeben: Zertifikat/Besitzurkunde von 1990.
  • 32%

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers