Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2021Kamera "F5", Nikon.Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Paar Gebrauchsanleitungen und Objektiv, Nikon. "AF-5 NIKKOR 18-70 mm 1:3,5, 4.5G ED". Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2023Nikon F3 NASASeltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.See Sold Price
Sold2017Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet:Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet: "Cinématographes, Pathé Frères, Paris". Messing/Blech, geschwärzt. Rechteckiges Gehäuse mit Objektiv und Kamin. Nachträglich elektrifiziert. DazuSee Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2023Carl Zeiss Jena Stereotar C 3,5cm f/4Seltenes Stereo-Objektiv zur Contax II und III, ohne Gravur einer Seriennummer. Die Gravur der Blendenreihe ungewöhnlich groß, keine Tiefenschärfenskala graviert. Die Optiken mit TrSee Sold Price
Sold2020Steineck Camera-Werk A-B-CArmbanduhrenkamera mit Aluminium Gehäuse und Aufsichtssucher. Steinheil VL 1:2.5/12,5 mm Objektiv. Mit hellbraunem Lederband und Präsentationsbox. Provenienz: Christie's South Kensington „Leica CaSee Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Police CameraExpo Police Kamera mit schwarz lackiertem Metallgehäuse und Nickelbeschlägen. Innen bezeichnet „Expo Police Camera Pat. throughout the world D.R.G.M. No. 446410. US Pat. Jan 31st. 1911. British PaSee Sold Price
Sold2021Leica Standard (Model E) Luxus ReplicaFremd nachträglich vergoldete Kamera. Mit Gehäusebezug aus rotbraunem Reptilleder und ebenfalls vergoldetem Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 832490 mit vergoldetem Objektivdeckel. Camera with a later, tSee Sold Price
Sold2021Hugo Meyer Görlitz Kino Plasmat 2,5cm f/1.5Berühmtes Kino-Objektiv mit schwarz/nickel Fassung und D-Anschluss. Die Optik mit leichter Trübung. Ansonsten in sehr schönem Zustand. Famous cine lens in black/nickel finish with D-mouSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2021Objektiv, Schneider Kreuznach/Linhof.Symmar 1:5,6, 150 mm. Vorder- und Rücklinsen klar, Blende leichtgängig. L. Kratzer am Gehäuse. In Karton.See Sold Price
Sold2016Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus:Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus: Filmkamera Electric Exe K-4C Keystone, 3 Linsen mit Halterung; Kodak Retina Reflex S, Objektiv Schneider-Kreuznach 5813288 Retina-Xenar F: 2,8/50 mSee Sold Price
Sold2023Leitz Noctilux 50mm f/1.2Ein Objektiv in nahezu neuwertigem Zustand. Die Optik mit typischen, linienförmigen Vergütungsfehlern auf einer Innenfläche. Dabei: Originalverpackung und Garantiekarte mit passender SeSee Sold Price
Sold2023Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohneSee Sold Price
Sold2022Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen VSee Sold Price
Sold2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4Objektiv aus der ersten Serie in nahezu neuwertigem Zustand. Nur minimale Staubeinschlüsse. Dabei: Vorder- und Rückdeckel. Lens from the first series in almost like new condition. Only minimSee Sold Price
Sold2022Meyer Görlitz Makro Plasmat 105mm f/2.7Seltenes Objektiv mit Primarflex Anschluss, die Optik mit alterstypischer Beschlagsbildung und leichten linienförmigen Vergütungsfehlern. Zwei kleine Kratzer auf der Hinterlinse. Rare lens iSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price