PAAR HISTORISMUS-VASEN
PAAR HISTORISMUS-VASEN Deutsch, Schweidnitz, Krause R.M., Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrom glasiert. H. 31,5 cm. Eingepresste Manufakturmarke, Pressnummer und -zeichen, Pinselnummer, Modellnr. '1187'. Amphorenform. UEppig dekoriert mit reliefierten floralen Motiven. Beide Vasen am Hals rest.
- 33%
PAAR HISTORISMUS-VASEN
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping