Kleiner Rokoko-Sekretär
Pflaumenholz, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, einschübiger, in der Front bombierter Zargenkasten auf geschwungenen Beinen. Zurückgesetzter Aufsatz mit schräggestellter, aufklappbarer Arbeitsplatte. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder sowie eingelegte Blüten, Vögel und Wildtiere. H. 98 cm. 89 cm x 50 cm.
A South German plumwood veneered Rococo writing cabinet.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18 Jh.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18 Jh.
- 30.95%
Kleiner Rokoko-Sekretär
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping