Tozzi Mario, La ballerina
Mario Tozzi Sale History
View Price Results for Mario TozziRecommended Items
Firmato e datato in basso a sinistra, La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista, , Olio su tela, W. 50 - H. 73 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana in data 14 giugno 2022 con il n. 809 e accompagnata da certificato di autenticità , Catalogo ragionato Generale dei Dipinti, Edizioni Giorgio Mondadori, 1988, vol. II, n. 67/36, p. 158
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Tozzi Mario, La ballerina
Estimate €15,000 - €20,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping