Francesco Messina 1900-1995 Lotto Di Quattro Litografie: Ballerina Che Si Allaccia La Scarpa - Auction

item-176336010=1
item-176336010=2
item-176336010=3
item-176336010=4
FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Lotto di quattro litografie: Ballerina che si allaccia la scarpa -
Litografia. 53,70 x 75,80 cm Firmata al recto in basso, timbro a secco Mourlot Paris. Assieme: Ballerina di schiena, litografia, 53,5 x 75 cm, firmata al recto in basso, timbro a secco Mourlot Paris. Assieme: Ballerina che si allaccia la scarpa sulla sedia, litografia, 75 x 53,9 cm, firmata al recto in basso, timbro a secco Mourlot Paris. Lotto completato da: Ballerina che si allaccia la scarpa, litografia, 75,5 x 53,5 cm, firmata al recto in basso, timbro a secco Mourlot Paris. (4) - 21.14 x 29.84 in. Signed lower recto, Mourlot Paris dry stamp. Together: Dancer from the back, lithograph, 21.06 x 29.53 in., signed lower recto, dry stamp Mourlot Paris. Together: Dancer tying her shoe on the chair, lithograph, 29.53 x 21.22 in., signed lower recto, dry stamp Mourlot Paris. Lot completed by: Dancer tying her shoe, lithograph, 29.72 x 21.22 in., signed lower recto, dry stamp Mourlot Paris.(4)
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Torino, Piemonte, IT
Offers In-House Shipping

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,464 Followers

MOdern and Contemporary Art - Internet live

May 16, 2024 9:00 AM EDT|
Torino, Piemonte, IT
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More