Giosetta Fioroni 1932 Una Favola Di Alberto Boatto Con Musiche Di Sylvano Bussotti E Disegni Di Auction

item-176336027=1
item-176336027=2
item-176336027=3
item-176336027=4
item-176336027=5
item-176336027=6
GIOSETTA FIORONI 1932 Una favola di Alberto Boatto con musiche di Sylvano Bussotti e disegni di
Cartella portfolio contenente quattro serigrafie su Carta Fabriano 100% cotone, ed. 72/100. 74,00 x 52,00 cm Ciascuna grafica è firmata e numerata dall'artista, il colophon è firmato da tutti gli autori e numerato. Edizioni Il Segnapassi, Pesaro, 1974. - Portfolio folder containing four screenprints on 100% cotton Fabriano paper, ed. 72/100. 29.13 x 20.47 in. Each graphic is signed and numbered by the artist, the colophon is signed by all authors and numbered. Edizioni Il Segnapassi, Pesaro, 1974.
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Estimate €600 - €1,000
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Torino, Piemonte, IT
Offers In-House Shipping

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,464 Followers

MOdern and Contemporary Art - Internet live

May 16, 2024 9:00 AM EDT|
Torino, Piemonte, IT
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More