COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMME
IN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON
poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cesto di vimini da cui dipartono quattro bracci mossi ed un'alzata traforata; difetti
Alt. cm 45, larg. cm 48; peso totale gr 9700
A PAIR OF WILLIAM IV FOUR-LIGHTS SILVER-GILT CANDELABRA, BIRMINGHAM, 1832, MARKS OF M. BOULTON; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €10,000 - €15,000
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping