Tobey, Mark Trio. 1970. Aquatinta Auf Unbeschnittenem Bütten. 31,5 X 24 Cm (53 X 44 Cm). - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tobey, Mark Trio. 1970. Aquatinta auf unbeschnittenem Bütten. 31,5 x 24 cm (53 x 44 cm).

item-130251473=1
Tobey, MarkTrio. 1970. Aquatinta auf unbeschnittenem Bütten. 31,5 x 24 cm (53 x 44 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. Leichte Altersspuren. Verso Reste einer alten Montierung. Wohlerhaltenes Blatt mit schönem Schöpfrand.Heidenheim, 1. - Eins von 75 Exemplaren. Mit Blindstempel der Edition de Beauclair, Frankfurt am Main.Aquatint on untrimmed laid paper. Signed and numbered in graphite. Slight signs of age. On the back side remains of an old mounting. Well preserved sheet with a nice untrimmed margin. - One of 75 copies. With blind stamp of Edition de Beauclair, Frankfurt am Main.Amerikanische Moderne* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping