Staiger, Otto Liebespaar. Holzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. 29,6 x 59,5 cm. Mit
Staiger, OttoLiebespaar. Holzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. 29,6 x 59,5 cm. Mit Nachlassstempel und - signatur "P. Staiger" sowie römischer Nummerierung. - Teils mit Farbretusche, diese verso durchscheinend. Vereinzelt mit leichten Anschmutzungen im weißen Rand. Der Abzug kontrastreich.Eines von 15 römisch nummerierten Exemplaren.Woodcut on buff handmade paper. With estate stamp and signature "P. Staiger" and Roman numbering. - Partly with colour retouching, which is translucent on verso. Occasionally with slight soiling in the white margin. The print with good contrast. - One of 15 Roman numbered copies.Expressionismus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €750 - €1,050
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping