Ikonenkreuz - Russland, 19.jh., Reliefierte Darstellung Christi Im Typus Der Viernagelung, Erweitert - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Ikonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitert

item-129118293=1
item-129118293=2
item-129118293=3
item-129118293=4
item-129118293=5
item-129118293=6
item-129118293=7
item-129118293=8
item-129118293=9
Ikonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitert mit zwei Trauergruppen und Heiligendarstellungen, darüber Gottvater und zwei Engel, flankiert von fünf Rechteckfeldern mit Darstellungen orthodoxer Festtage, Bogenabschluss mit 6 Seraphen, kyrillische Beschriftung, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxB:ca.26x12,5cm
  • 27%

Estimate €50 - €150
Starting Price €50

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers