Ikonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitert
Ikonenkreuz - Russland, 19.Jh., reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung, erweitert mit zwei Trauergruppen und Heiligendarstellungen, darüber Gottvater und zwei Engel, flankiert von fünf Rechteckfeldern mit Darstellungen orthodoxer Festtage, Bogenabschluss mit 6 Seraphen, kyrillische Beschriftung, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxB:ca.26x12,5cm
- 27%
Estimate €50 - €150
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping