Vintage-collier - Lisner / Usa, Nach 1955, 3-reihig Mit Unterschiedlich Geformten Glaselementen Und - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Vintage-Collier - LISNER / USA, nach 1955, 3-reihig mit unterschiedlich geformten Glaselementen und

Seltener Pokal: Seltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.
2022Seltener PokalSee Sold Price
Wappenpokal: Wappenpokal Thüringen, Mitte 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand geschnittene Bordüre mit drei auf Ranken sitzenden Vögeln. Gemodelt
2022WappenpokalSee Sold Price
Pokal mit Emblem: Pokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. Auf
2022Pokal mit EmblemSee Sold Price
Meissen, Kaffeserviceteile: Um/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit Durchbruchde
2023Meissen, KaffeserviceteileSee Sold Price
Walzenkrug mit Vogeldekor: nach ostasiatischem Vorbild mit Zinnmontierung aus profiliertem Standring und leicht gewölbtem Deckel mit blattreliefiertem Daumenrast. Zylindrischer, leicht bombierter Korpus mit ohrenf
2022Walzenkrug mit VogeldekorSee Sold Price
Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black: Sehr frühe Version des schwarzen Summarex aus der Kriegszeit. Geliefert am 12. August 1943 nach Berlin. Seltene Ausführung mit matt verchromtem Teilungsring und vernickeltem Gewindeflansch.
2022Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSee Sold Price
Paar opulente Figurenleuchter: Auf drei Rocaillefüßen stehende, sich nach oben verjüngende Pagodenform, allseitig mit Rocaille-, Palmett- und Akanthusrelief sowie plastischen Blumen verziert. Blumen- und Insektenmale
2020Paar opulente FigurenleuchterSee Sold Price
Adriaen de Gryeff (Grijef): (1657 Leiden, nach - 1715 Brüssel) Rastender Jäger mit zwei Hunden und seiner Jagdbeute In eine abendliche, baumbestandene Landschaft vor ein klosterartiges Gebäude ko
2022Adriaen de Gryeff (Grijef)See Sold Price
Vase mit Lilie: Vase mit Lilie Moser, Karlsbad, 1903 - 1910 Farbloses Glas, im Boden nach oben auslaufender rotbrauner Unterfang. Stängel mit Blüte und Knospe aus marqueterieartig eingeschmolzenen und verzogenen, h
2016Vase mit LilieSee Sold Price
GROSSE BAUERNTRUHE: GROSSE BAUERNTRUHE Sueddeutsch, datiert 1784 Holz, farbig bemalt. H. 86 cm, B. 158 cm, T. 67 cm. Schauseitig datiert '1784'. Rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem Deck
2022GROSSE BAUERNTRUHESee Sold Price
Wandbehang: China, um/nach 1900. Seide, polychrom bestickt und mit aufgelegten Goldfäden. Wandbehang gefertigt aus einem Drachengewand. Bordeauxroter Grund mit sieben vierkralligen Drachen. Der untere Teil mit U
2019WandbehangSee Sold Price

item-129118181=1
item-129118181=2
item-129118181=3
item-129118181=4
Vintage-Collier - LISNER / USA, nach 1955, 3-reihig mit unterschiedlich geformten Glaselementen und Wachsperlen in Rot- bis Violetttönen, teils mit Aurora Borealis-Effekt, am Hakenverschluss signiert „© LISNER“, L ca. 40 cm
  • 27%

Estimate €60 - €180
Starting Price €60

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany286 Followers