Tasse Und Untertasse Mit Vogel- Und Insektenmalerei - May 14, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Tasse und Untertasse mit Vogel- und Insektenmalerei

item-127995811=1
Tasse und Untertasse mit Vogel- und Insektenmalerei Meissen, 19. Jh. Bemalt is sehr feiner polychromer Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. H. 6,3 cm (Tasse); D. 13 cm (Untertasse)
  • 31%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers