Picault, Pierre: Die Versuchung Des Hl. Antonius - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Picault, Pierre: Die Versuchung des hl. Antonius

item-11571211=1
Die Versuchung des hl. Antonius. Kupferstich, nach Jacques Callot. 50,8 x 69,5 cm. Le Blanc 3; vgl. Lieure 1416 copies Nr. 4. Wz. Schriftzug.
Die Lieure nicht bekannte, sehr seltene Kopie nach Callots faszinierendem und gesuchtem Hauptblatt in einem ganz ausgezeichneten, kontrastreichen Druck mit feinem Rändchen. Unauffällige geglättete Mittelfalte, kleine Randläsuren, vereinzelt kleine Ausbesserungen im Papier, diese teils mit sorgfältigen und winzigen Federretuschen, linke obere Ecke angesetzt, linke untere Eckenspitze ergänzt, sonst noch gutes Exemplar.
  • 20%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers