Piccioni, Matteo: Die Anbetung der Hirten
Die Anbetung der Hirten. Radierung nach Paolo Veronese. 48,8 x 28,3 cm. 1641. B. 2, TIB (Commentary) .002 S1 (von S3). Wz. Zwei große Kartuschen mit Schrift "REV. CAMERA APOSTO LICA".
Ganz azsgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Minimal angestaubt, oben leichter Wasserrand, horizontale Mittelfalte, oben links kleine Quetschspur, weitere unbedeutende Gebrauchsspuren, verso in den oberen Ecken kleine Montierungsreste, sonst schön erhalten.
- 20%
Estimate €500 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping