Piccioni, Matteo: Die Anbetung Der Hirten - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Piccioni, Matteo: Die Anbetung der Hirten

item-11571212=0
Die Anbetung der Hirten. Radierung nach Paolo Veronese. 48,8 x 28,3 cm. 1641. B. 2, TIB (Commentary) .002 S1 (von S3). Wz. Zwei große Kartuschen mit Schrift "REV. CAMERA APOSTO LICA".
Ganz azsgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Minimal angestaubt, oben leichter Wasserrand, horizontale Mittelfalte, oben links kleine Quetschspur, weitere unbedeutende Gebrauchsspuren, verso in den oberen Ecken kleine Montierungsreste, sonst schön erhalten.
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers