Anton Braith, Grasendes Schaf, um 1880
Öl auf Holz. 13,5 x 12,5 cm. Am Rand rechts unten sign.: A. Braith. Gerahmt.
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 124-127.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping