STATUETTE en jade néphrite céladon, repré
STATUETTE
en jade néphrite céladon, représentant une déesse du printemps tenant un lingzhi.
(Restauration).
Chine, XIXe siècle.
A CARVED JADE FIGURE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 12,8 CM (5 1/16 IN.)
(Restauration).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 12,8 CM (5 1/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping