PIERRE À ENCRE en jade néphrite blanc cé
PIERRE À ENCRE
en jade néphrite blanc céladonné légèrement veiné de rouille, de forme rectangulaire, les coins ovalisés, trois des côtés accostés d'un chilong, le plateau sculpté en léger relief d'un dragon stylisé et d'une cavité polylobée.
(Quelques petites égrenures).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).
A JADE INK STONE, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD.
DIM. 12,5 CM X 8 CM(4 15/16 X 3 1/8 IN.)
(Quelques petites égrenures).
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping