Trois Salerons En Argent, Prises Latérales En Forme - Apr 07, 2012 | Carvajal In France

Trois salerons en argent, prises latérales en forme

CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle som
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXème siècle: Paire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très l
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
CHINE - Vers 1900: VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine à
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): BRÛLE-PARFUM quadripode à décor archaïsant de masques Taotie Les prises en forme de dragons, le couvercle sommé d'un chien de Fô Bronze à patine brune H. 39 cm - L.
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné H
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de F
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES de forme fuseau à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de branches de pruniers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 29,5 cm
CHINE - Vers 1900: VASE à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de têtes d'éléhpants Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 45 cm
CHINE - XXe siècle: VASE de forme balustre à décor d'objets mobiliers et de dignitaires Les prises en forme de têtes d'éléphants stylisées Porcelaine et émaux polychromes de la famille
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price

item-11326609=1
item-11326609=2
Trois salerons en argent, prises latérales en forme de têtes de bélier, style Louis XVI. Poinçon Minerve. P : 93,3 g
  • 25% above €0.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €50

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers