Zwei Tassen mit Untertassen.
Halbkugelig mit Ohrenhenkel bzw. mehrpassig mit geschwungenem Henkel. Bunt gemalte Blumenbouquets, Goldränder. Gebrauchsspuren, 1 Lippenrand rest. Blaue Stempelmarke Ambrosius Lamm (Porzellanmalerei) und einmal zusätzlich grüne Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl.
- 32%
Zwei Tassen mit Untertassen.
Estimate €100 - €120
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping