Paar Große Barock-pilaster - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Paar große Barock-Pilaster

item-109820751=1
Paar große Barock-Pilaster
Paar große Barock-Pilaster
Gegenstücke. Holz, geschnitzt, farbige Fassung und Vergoldung übergangen. Reliefplastisch geschnitzt mit jeweils einem Putto und Puttokopf zwischen Volutenspangen, unterhalb ein Früchtefeston mit Granatäpfeln. Rest. mit Erg.; H. 245 cm. A pair of Baroque pilasters. Carved wood. Polychromy overpainted. Restored with later additions. Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Paar große Barock-Pilaster

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers