Paar große Barock-Pilaster
Gegenstücke. Holz, geschnitzt, farbige Fassung und Vergoldung übergangen. Reliefplastisch geschnitzt mit jeweils einem Putto und Puttokopf zwischen Volutenspangen, unterhalb ein Früchtefeston mit Granatäpfeln. Rest. mit Erg.; H. 245 cm. A pair of Baroque pilasters. Carved wood. Polychromy overpainted. Restored with later additions. Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Paar große Barock-Pilaster
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping