Paar Große Rokoko-leuchter - Sep 08, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Paar große Rokoko-Leuchter

item-74857512=1
Paar große Rokoko-Leuchter
Paar große Rokoko-Leuchter
Gegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. Oberhalb kelchförmiger Abschluss mit großer Traufschale. Altersspuren. H. 77 cm.
A pair of South German carved gilt wood Rococo candle sticks. Signs of age.
Süddeutsch. Um 1760.
  • 30.95%

Paar große Rokoko-Leuchter

Estimate €650 - €812
Starting Price €650
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers