Barock-Kommode
Nussbaum, massiv und furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf Volutenbeinen. In der Front vier breite Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende Deckplatte mit großem, intarsiertem Tondo aus Blattwerk. Üppige Beschläge aus Bronze. H. 91 cm. 116 cm x 63 cm.
A French walnut veneered Baroque chest of drawers.
Frankreich. Um 1760.
Frankreich. Um 1760.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping