Testiera Di Letto In Ferro Battuto, Xx Secolo - May 27, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

TESTIERA DI LETTO IN FERRO BATTUTO, XX SECOLO

item-103728157=1
di gusto classico, montante a torchon su ruote, cimasa mistilinea, traforata e in forma floreale con lumeggiature dorate; usure, graffi, possibili modifiche, restauri, minori parti con deformazioni
cm 185X198
A WROUGHT IRON HEADBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE CHANGES, RESTORATIONS, MINOR PARTS WITH DEFORMATIONS
  • 35%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE