Sold2017STILLLEBEN MIT FEDERVIEHITALIAN MASTER Active 17th ct. STILL LIFE WITH POULTRY Oil on canvas (relined). 60.5 cm by 74 cm. Part. dam. and min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2022BENJAMIN BLAKE (ATTR.) STILLLEBEN MIT FEDERVIEH, HASEN UND ROCHENATTRIBUTED TO BENJAMIN BLAKE Around 1770 mentioned London - Around 1830 mentioned ebeda STILL LIFE WITH FOWL, A RABBIT AND A RAY Oil on canvas (relined). 61,5 x 51 cm (F. 80 x 69 cm). Verso: Old paperSee Sold Price
Sold2022JORIS VAN SON (UMKREIS) STILLLEBEN MIT AUSTERN, TRAUBEN, PFIRSICHEN UND FAYENCESCHALECIRCLE OF JORIS VAN SON 24 September 1623 Antwerp - 25 June 1667 Ibid STILL LIFE WITH OYSTERS, GRAPES, PEACHES AND FAIENCE BOWL Oil on oak panel, cradled. 49 x 64 cm (F. 63 x 78 cm). Part. slightly olSee Sold Price
Sold2022JACOB VAN WALSCAPELLE (NACHFOLGER DES 19. JH.) STILLLEBEN MIT FRUECHTEN, MAIKAEFER, EIDECHSE,FOLLOWER OF JACOB VAN WALSCAPELLE, 19TH CENTURY 1644 Dordrecht - 1727 Amsterdam STILL LIFE WITH FRUITS, COCKCHAFER, LIZARD, SNAIL AND A BEE Oil on canvas. 75,5 x 57,5 cm (F. 101 x 83,5 cm). Partly minSee Sold Price
Sold2024Henry ROLFE (1824 - 1881). Stillleben mit Forellen. 1867. | Henry ROLFE (1824 - 1881). Still lifeCirca 31,5 cm x 56 cm. Circa 52 cm x 76 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (doubliert). Rechts unten signiert und datiert. Rahmen teils bestoßen. Lagerspuren. Approx. 31.5 cm x 56See Sold Price
Sold2022LUDWIG EIBL STILLLEBEN MIT KARPFENLUDWIG EIBL 1842 - 1918 Still life with carp Oil on canvas. 102 x 54 cm (F. 110 x 61 cm). Signed lower right 'L. Eibl.'. Part. min. dam. Frame. Provenance: Private collection Ruhr area. LUDWIG EIBL 18See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER MALER STILLLEBEN MIT AEPFELNUNKNOWN PAINTER Active at the beginning of the 20th century. Still life with apples Oil on cardboard. 29 x 36 cm (F. 44 x 48 cm). Partly abraded, slightly soiled. Frame. UNBEKANNTER MALER Taetig AnfanSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2022Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase,Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase, Öl auf Pressspannplatte, unten mittig auf dem Vasenstand signiert und bezeichnet "Camille MatisseSee Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Th. BÜHLER (XIX - XX). Stillleben mit Weintrauben und Kürbis.Circa 48 cm x 91 cm. Circa 63 cm x 106 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand / doubliert. Links unten signiert. Massive Holzrahmen mit Gipsapplikation (unter anderem bestoßen). - KeinSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda,EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda, zugeschrieben Stillleben mit Chrysanthemen Öl auf Leinwand. 100 cm x 60,5 cm. Monogrammiert und datiert mittig rechts 'EP (18)97'. Verso: Auf dSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2020Stall mit Zaun, Manufakturarbeit, Grundplatte 26,5 x 23Stall mit Zaun, Manufakturarbeit, Grundplatte 26,5 x 23 cm, ELASTOLIN, Gänsemarkt, 9,5 cm, mit FederviehSee Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mitKonv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mit Federvieh, Bäumen u. Zaunteilen, 2 Hasen, Bahnhofsfiguren, teilw. Lackfehler, ca. 60 TeileSee Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICHS (XIX - XX). Stillleben. Schale mit Kirschen.Circa 20 cm x 25 cm. Circa 30 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. English Title: FRIEDRICHS (XIX - XX). Still life. Bowl with cherries. English DescripSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Porträts, Stillleben und Textzeilen Janssen verwendete für diese Arbeit einen alten, bereits um 1800 beschrifteten Papierbogen, legteSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, poultry, mass, glass, withChristmas tree decoration, poultry, mass, glass, with clamp or feather, partially loss of color, 6 - 8 cm German Description Christbaumschmuck, Federvieh, Masse, Glas, mit Klammer o. Feder, teilw. FarSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood withERZGEBIRGE mixed lot of poultry, 15 pieces, wood with feathers, suitable to a kitchen with chimney hood, in a box made of chipboard German Description ERZGEBIRGE Konv. Federvieh, 15 Teile, Holz mit FeSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)