Sold20215 5/16"L x 2 9/16"W Celt, Madison Co., IL5 5/16"L x 2 9/16"W Celt, Madison Co., ILSee Sold Price
Sold20212 5/16" L Redstone Dover Flint Clovis, Decatur, IL2 5/16" L Redstone Dover Flint Clovis, Decatur, ILSee Sold Price
Sold20225 1/2" L x 4 5/16" Notched Hoe, Cahokia, IL5 1/2" L x 4 5/16" Notched Hoe, Cahokia, ILSee Sold Price
Sold20213 5/16" L X 2 5/8" W RIDGED BANNERSTONE, PEORIA, IL3 5/16" L X 2 5/8" W RIDGED BANNERSTONE, PEORIA, ILSee Sold Price
Sold20213 5/16" L X 1 9/16" W GORGET, IROQUOISE CO., IL3 5/16" L X 1 9/16" W GORGET, IROQUOISE CO., ILSee Sold Price
Sold20213 5/16" L X 2 1/2" H SADDLEBACK BANNERSTONE, QUINCY, IL3 5/16" L X 2 1/2" H SADDLEBACK BANNERSTONE, QUINCY, ILSee Sold Price
Sold20215 3/8" L x 2 5/16" W Thebes, Logan Cnty, IL5 3/8" L x 2 5/16" W Thebes, Logan Cnty, ILSee Sold Price
Sold20213 5/16" L Clovis, Creek Stained, Silver Creek, St Clair3 5/16" L Clovis, Creek Stained, Silver Creek, St Clair Cnty, ILSee Sold Price
Sold20223 5/16" L Clovis Cache, Kaskaskia River Bluff, Fulton3 5/16" L Clovis Cache, Kaskaskia River Bluff, Fulton Co., IL ex John D Novatio Collection, 3/22/13See Sold Price
Sold2021Lot of 3 Thebes, 2 7/16" L, Perry Cnty MO, 2 5/16" LLot of 3 Thebes, 2 7/16" L, Perry Cnty MO, 2 5/16" L Allen Cnty, IN & 2 5/16" L ILSee Sold Price
Sold20212 9/16" L x 2 5/16" W Quartz Hourglass Bannerstone,2 9/16" L x 2 5/16" W Quartz Hourglass Bannerstone, Hamson Co., ILSee Sold Price
Sold20215 5/16" L x 2 1/16"W Lost Lake, Pettis Cnty, MO5 5/16" L x 2 1/16"W Lost Lake, Pettis Cnty, MOSee Sold Price
3 hrs LeftLucas Milano SRLGabriel Bella (Venezia 1720 - 1799) attribuito Caccia ai tori Olio su tela 72,5 x 90 cm L'opera€5,000
4 days LeftGolden Gate AuctioneerLouis Vuitton Monogram Vintage Calfskin Trunk L'?il Coin Card Holder$1
3 hrs LeftLucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
3 hrs LeftLucas Milano SRLBernardino Castelli (Arsiè 1750 - Venezia 1810) Ritratto del doge Ludovico Manin 74 x 56,5 cm€2,200(1 bid)
3 hrs LeftLucas Milano SRLRosalba Carriera (Venezia 1675 - 1757) attribuito Ritratto di fanciulla Pastello su carta intelata€5,000
3 hrs LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000
3 hrs LeftLucas Milano SRLClaudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766) e bottega di Allegoria della Poesia Olio su tela€2,000
3 hrs LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVIII secolo Imperatore Gaio Giulio Cesare Augusto Germanico Caligola Olio su€2,200
3 hrs LeftLucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
3 hrs LeftLucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) allievo/seguace del XVII secolo La regina Tomiri fa€5,000