Deckeldose - China, 20.Jh., runde Form mit Stü
Deckeldose - China, 20.Jh., runde Form mit Stülpdeckel, Deckel dekoriert in Unterglasurblau mit Phönix, Drache und flammender Perle, seitlich Rankenzier, bodenseitig unterglasurblaue 6-Zeichen-Kangxi-Marke im Doppelring, H./Dm. ca.5/14,5 cm
German Category
Asiatika
English Category
Asian Art
German Category
Asiatika
English Category
Asian Art
- 27%
Estimate €200 - €600
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, deOffers In-House Shipping