Modellkanone Auf Lafette 16./17. Jh., Lafette 19. Jh. - Mar 12, 2021 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MODELLKANONE AUF LAFETTE 16./17. Jh., Lafette 19. Jh.

item-98103877=1
MODELLKANONE AUF LAFETTE 16./17. Jh., Lafette 19. Jh. Bronze, gegossen, Holz, Eisen. Gesamt-L. 88 cm, L. Kanone 44 cm. Bronzerohr mit dunkler Patina. Wappen- und Floralgravur sowie stilisierte Tierkopfhandhaben. Auf sekundärer Holzlafette mit Eisenbeschlägen und -rädern. Besch.
  • 30%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,324 Followers