Trachtengürtel
Trachtengürtel Siebenbürgen, 19. Jh. Messing. Auf Brokatband montiert. Neun türmchenförmige Ornamente mit durchbrochen gearbeitete Ummantelung, jeweils bekrönt mit einem rotem Glasstein. Durchbrochen in Form von Blüten- und Blattranken gearbeitete Schließe. Kleine Fehlstellen. L. 98 cm
- 31%
Trachtengürtel
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping