Trachtengürtel
Trachtengürtel Siebenbürgen 18. Jh. Seltener Gürtel auf feuervergoldeter Bronze mit Befestigungsvorrichtungen aus Eisen. Die Schließen mit durchbrochenem Floraldekor blau hinterlegt. Auf dem Goldbrokatband zwölf türmchenförmige Bockeln abwechselnd mit roten, grünen und blauen Glassteinen bekrönt. L. 103cm.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping