Trachtengürtel
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Trachtengürtel Siebenbürgen 17. Jh. Silber, vergoldet. Zwischen zwei silber vergoldeten Schnallen, zwölf türmchenförmige Bockel mit roten Steinen als Bekrönung auf Brokatband montiert. Die Schnallen durchbrochen gearbeitet mit Türkisen und roten Glassteinen besetzt. Als Abschluß Delphinkopf. Einrahmung durch reliefierte Seitenteile und Kordelband. L. 102cm.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping