Trachtengürtel
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Trachtengürtel Kronstadt, Laurentius Römer, wird Meister 1779 Silber-vergoldet, gegossen, getrieben und graviert. Reliefierter Blumendekor mit Tulpen von Kordelband gerahmt. Mit Scharnieren verbundene Endteile und Delphinköpfe. Auf Brokatband elf montierte türmchenförmige Bockeln mit roten Steinen als Bekrönung. L. 97cm
- 33%
Trachtengürtel
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping