Trachtengürtel
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Trachtengürtel Siebenbürgen 17. Jh. wohl spätere Markierung von Gräf und Co. Österreich, Ungarn 19. Jh Silber, vergoldet, gegossen und graviert. Außergewöhnliche Schließen mit reliefiertem Früchtedekor verbunden von fein durchbrochenem Bandelwerk mit Rosetten. Doppelte Umrahmung mit Kordelbändern. Abschluß mit Delphinköfpen und Kettengliedern. Acht türmchenförmige Bockeln mit roten Steinen auf Brokatband montiert. Alle Teile gestempelt. L. 0,93cm.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping