Dolch
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Dolch Siebenbürgen 17-18. Jh. Nephritgriff mit silber-vergoldeter Montierung, dekkoriert mit durchbrochenen Floralornamenten sehr fein dekoriert mir polychromen Email und Farbedelsteinen. Geschliffene Stahlklinge. Silber-vergoldete Scheide, dekoriert mit Email und Farbedelsteinen in Zargenfassung. L.29cm.
- 33%
Dolch
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping