Außergewöhnlich großer Trachtengürtel
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Außergewöhnlich großer Trachtengürtel Kronstadt Meister ES 18.-19. Jh Silber-vergoldet. Auf rotem Samtband türmchenförmige Bockeln mit roten und grünen Steinen als Bekrönung. Die außergewöhnlich breiten Schließen mit getriebenen Barockblumen dekoriert. Befestigung mit zwei Ösen in Delphinkopfform. Kette mit durchbrochenem Filigrananhänger.
- 33%
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping