Großer Historimus-krug, - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Großer Historimus-Krug,

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-60855253=1
Großer Historimus-Krug,
Großer Historimus-Krug,
Großer Historimus-Krug, um 1890, gemarkt Mettlach VB, Keramik, blau u. weiß glasiert,
konische Form mit vorkragendem Stand, spitz zulaufender Deckel mit Zinnmonrierung u. figürl. verzierter Daumenrast, bez. Figurenreliefs "Perkeo", "Rodenstein" sowie "Hildebrand & Hadubrand", Bildnismedaillon " J. Victor v. Scheffel", Standring best., H. 41 cm

German Translation: Großer Historimus-Krug, um 1890, gemarkt Mettlach VB, Keramik, blau u. weiß glasiert, konische Form mit vorkragendem Stand, spitz zulaufender Deckel mit Zinnmonrierung u. figürl. verzierter Daumenrast, bez. Figurenreliefs ''Perkeo'', ''Rodenstein'' sowie ''Hildebrand & Hadubrand'', Bildnismedaillon '' J. Victor v. Scheffel'', Standring best., H. 41 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Großer Historimus-Krug,

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,941 Followers