Großer Historimus-Krug,
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Großer Historimus-Krug, um 1890, gemarkt Mettlach VB, Keramik, blau u. weiß glasiert,
konische Form mit vorkragendem Stand, spitz zulaufender Deckel mit Zinnmonrierung u. figürl. verzierter Daumenrast, bez. Figurenreliefs "Perkeo", "Rodenstein" sowie "Hildebrand & Hadubrand", Bildnismedaillon " J. Victor v. Scheffel", Standring best., H. 41 cm
German Translation: Großer Historimus-Krug, um 1890, gemarkt Mettlach VB, Keramik, blau u. weiß glasiert, konische Form mit vorkragendem Stand, spitz zulaufender Deckel mit Zinnmonrierung u. figürl. verzierter Daumenrast, bez. Figurenreliefs ''Perkeo'', ''Rodenstein'' sowie ''Hildebrand & Hadubrand'', Bildnismedaillon '' J. Victor v. Scheffel'', Standring best., H. 41 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Großer Historimus-Krug,
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping