Schirmständer, - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Schirmständer,

Schirmständer: Schirmständer in Form eines Dielenschranks, spätes 19. Jh., Eiche, hochrechteckige, kassettierte Form, die Schauseite mit floralem Schnitzdekor und Vogelmotiven in hohen Reserven, herausnehmbarer Me
2018SchirmständerSee Sold Price
Schirmständer, Anf: Schirmständer, Anf. 20. Jh., Messing, hohe zylindr. Form auf drei Löwentatzen, gedrücktesfigürl. Dekor, Alters- u. Gebrauchsspuren, H. 56 cm German Translation: Schirmständer, Anf. 20. Jh., Messi
2018Schirmständer, AnfSee Sold Price
Schirmständer, Holla: Schirmständer, Holland, Ende 19. Jh., Messingblech. Ovale Form mit geschwungenem Rand, Front mit Wirtshausszenen-Relief, seitlich angesetzte Ringhandhaben, H. 55 cm
2019Schirmständer, HollaSee Sold Price
Schirmständer, 1: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Eiche, schwarz lackiertes Metall, Messing, Kanten part.best., obere Messingschiene ergänzt, H. 73 cm German Translation: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Eiche, schwarz l
2018Schirmständer, 1See Sold Price
Schirmständer, 1: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Messing, gestreckte, ovale Form auf vier Tatzenfüßen, H. 54cm German Translation: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Messing, gestreckte, ovale Form auf vier Tatzenfüßen
Schirmständer, Holla: Schirmständer, Holland, Ende 19. Jh., bronziertes Eisenblech. Profilierter, kuppelförmiger Sockel, zylindrischer Korpus mit Modelrelief: im unteren Register Kartusche mit Landschaft (mit Windmühle)
Schirmständer, 20: Schirmständer, 20. Jh., quadr. Korpus aus Formschichtholz, umlaufende Kupfermontierung(messingfarben patiniert), florales Reliefdekor, ber., Kratzer, H. 39 cm German Translation: Schirmständer, 20.
2018Schirmständer, 20See Sold Price
Schirmständer, 1: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Holzkorpus, gedrücktes Messingblech mit reliefierterWirtshausszene im Stil des 17. Jh., 62 x 41 x 19 cm German Translation: Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Holzkorpus, g
Schirmständer, Anf: Schirmständer, Anf. 20. Jh., Messing u. Kupfer, oblonge Form, gedrücktes Dekor mitheimischer Stuben-Idylle, Alters- u. Gebrauchsspuren, H. 47,5 cm German Translation: Schirmständer, Anf. 20. Jh., M
Schirmständer, um 19: Schirmständer, um 1900, Messing und grün lackiertes Eisenblech. Rechteckiges Gestell aus Messingrohren mit Kugelaufsätzen. Mittig eine Verstrebung zur Unterteilung in 2 Kompartimente. Abtropfschale
2019Schirmständer, um 19See Sold Price
Schirmständer, Ende: Schirmständer, Ende 19. Jh., Messingblech. Zylindrischer Korpus mit Reliefbordüre und Palmettenornament, H. 48 cm
2019Schirmständer, EndeSee Sold Price
Schirmständer, spätes 19: Schirmständer, spätes 19. Jh., Messing u. Kupfer, hohe martellierte Wandung auf drei gestreckten Kugelfüßen, seitl. zwei Ringösen als Griffe, 1 kl. Loch u. kl. Risse im Boden, part. Dellen, H. 42
2018Schirmständer, spätes 19See Sold Price
Schirmständer, Anf: Schirmständer, Anf. 20. Jh., Messing, hohe, zylindr. Form auf ausgestelltem Stand, seitl.zwei applizierte Löwenköpfe mit Ringösen, abgesetzt mit Tiermotiven u. vegetabilem Dekor, Fehlstelle am Mü
Schirmständer, Holla: Schirmständer, Holland, um 1900. Eisenblech vermessingt. Zylindrischer Korpus mit Wirtshausszenenrelief, leicht ber. & best., H. 58 cm
Schirmständer, 1. V.: Schirmständer, 1. V. 20. Jh., lithografiertes Eisenblech. Profilierter Sockel, zylindrischer Korpus. Polychrom lithografiert mit Blumen und Ranken. Leicht beulig und korrodiert, H. 55 cm
2019Schirmständer, 1. V.See Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-60855252=1
Schirmständer,
Schirmständer,
Schirmständer, um 1900, Messing, vorkragender Fußbereich, hohe zylindrische Form,
abgesetzt mit Profilringen, vegetabilem Dekor u. Ziervogelmotiven, seitl. zwei Ringösen mit Löwenköpfen, herausnehmbaer Zinneinsatz, part. Dellen, H. 49 cm, Ø 25,3 cm

German Translation: Schirmständer, um 1900, Messing, vorkragender Fußbereich, hohe zylindrische Form, abgesetzt mit Profilringen, vegetabilem Dekor u. Ziervogelmotiven, seitl. zwei Ringösen mit Löwenköpfen, herausnehmbaer Zinneinsatz, part. Dellen, H. 49 cm, Ø 25,3 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Schirmständer,

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,963 Followers